• Поиск
  • Листай влево

    Дорогие друзья!


    От лица Олимпийского комитета России хотел бы поздравить с Днём защитника Отечества всех, кто имеет к этому празднику самое непосредственное отношение, и, в первую очередь, всех наших спортсменов-военнослужащих!


    23 февраля мы отдаём дань уважения тем, кто работает на благо Отечества, преумножает силу и славу нашей Родины, стоит на страже мира и покоя граждан. Олимпийская семья помнит и чтит всех ветеранов, которые сражались за наше Отечество на полях войны, а затем – на спортивных аренах. И сейчас среди российских спортсменов немало тех, кто прочно связал свою жизнь с Вооруженными Силами. 


    Символично, что именно в эти дни в Сочи стартуют III зимние Всемирные военные игры. В составе российской команды много известных чемпионов, представляющих общество ЦСКА. Это и победитель чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене прапорщик Максим Цветков и Олимпийский чемпион Сочи 2014 по шорт-треку лейтенант Руслан Захаров, и бронзовый призер олимпийского лыжного марафона,  старший лейтенант Илья Черноусов, и многие другие. Убеждён, что вашими усилиями наш спорт и российские Вооруженные силы будут очень достойно представлены на Играх! 


    Наши спортсмены, тренеры и  специалисты своим ежедневным трудом, своими успехами всегда отстаивают честь страны на соревнованиях самого высокого уровня. Мы гордимся вашими достижениями! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, удачи, блестящих результатов и новых побед!


    С праздником!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».