• Поиск
  • Листай влево

    Старший тренер женской сборной России по фехтованию на саблях рассказал о том, как команда готовилась к финалу.

    — Между полуфиналом и финалом был пятичасовой перерыв…..

    — Я дал девушкам отдохнуть пару часов — почитать, послушать музыку, но ни в коем случае не спать. После этого остальное время мы потратили на разминку и психологический тренинг. А уже перед самим матчем сказал им, что нужно фехтовать легко, но концентрацию не терять.

    — Что послужило причиной замены Дьяченко на Гаврилову?

    — До этого Екатерина выступила в двух матчах, накопилась усталость, и на финал я решил выставить свежую Гаврилову. Этот шаг себя полностью оправдал.

    — Был ли момент, когда вы сомневались в возможности победы?

    — До последнего удара я не был уверен полностью, так как счёт может кардинально измениться в любой момент. С этим необходимо было считаться и не расслабляться до самого конца.

    Юрий Выборнов, Служба информации ОКР.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».