• Поиск
  • Листай влево

    21 июля на подмосковной базе в Новогорске состоялась торжественная церемония проводов юношеской Олимпийской команды России на XIV Европейский юношеский олимпийский летний фестиваль (ЕЮОФ), который пройдет в венгерском городе Дьёр с 22 по 30 июля 2017 года.

    С напутственными словами к юным спортсменам обратились заместитель Генерального директора ОКР по спорту Игорь Казиков, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, дизайнер и основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина и другие почетные гости.

    Игорь Казиков: «Приятно видеть таких молодых и красивых спортсменов здесь, от вас заряжаешься энергией и желанием бороться. Многие из вас будут впервые представлять Россию на международных соревнованиях, что накладывает определенный отпечаток, и я надеюсь, что этот фестиваль окажется для России таким же успешным, как и предыдущие. Соревнования в Дьёре являются для вас репетицией перед юношескими Олимпийскими играми-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина) и взрослой Олимпиадой-2020 в Токио (Япония), куда, я думаю, вы все хотите попасть».

    Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль станет первым турниром, где сборная России выступит в форме нового официального экипировщика ОКР компании ZASPORT.

    Основатель бренда и дизайнер Анастасия Задорина: «Мы очень старались, чтобы вам было комфортно в новой форме. Мне очень приятно на всех вас смотреть! Вы — гордость нашей страны, на вас лежит большая ответственность, желаю вам успешного выступления на фестивале, возвращайтесь домой с медалями!».

    Затем настал черед традиционной на таких мероприятиях процедуры — передачи знамени Олимпийского комитета России из рук представителей ОКР одному из ведущих спортсменов. В этот раз Игорь Казиков передал стяг чемпионке Европы-2017 по волейболу среди девушек до 18 лет Валерии Шевчук.

    Спортсменка от имени всей команды поблагодарила Олимпийский комитет России за создание условий для хорошей подготовки к летнему Европейскому юношескому Олимпийскому фестивалю.

    Ожидается, что в фестивале примут участие около 2500 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 50 стран. Будет разыграно 130 комплектов наград. В программу соревнований вошли 10 олимпийских видов спорта: легкая атлетика, плавание, дзюдо, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис, гребля на байдарках и каноэ, волейбол, гандбол и баскетбол.

    Олимпийская команда России будет представлена 105 спортсменами (41 юноша и 64 девушки) из 36 регионов Российской Федерации. Наибольшее количество атлетов делегировал Санкт-Петербург – 18, из Москвы и Московской области — по 10, 8 спортсменов представляют Волгоградскую область, 7 — Краснодарский край.

    Под российским флагом в Дьёре выступят 18 мастеров спорта и 67 кандидатов в мастера спорта. Средний возраст нашей команды 16,5 лет.

     

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».