• Поиск
  • Листай влево

    В Санкт-Петербурге старт праздничным  мероприятиям в рамках Дня зимних видов спорта дали всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»  и чемпионат и первенство  Санкт-Петербурга по лыжным гонкам (спорт слепых).   «Лед надежды нашей» собрал  более 1300 юных спортсменов и любителей зимних видов спорта, а на лыжню вышли более сотни спортсменов с ограниченными возможностями.

    Победители стартов «Лед надежды нашей» определялись в шести возрастных категориях, самую младшую из которых представляли учащиеся начальных классов общеобразовательных школ. Они были награждены дипломами, медалями, памятными призами и подарками Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Олимпийского совета Санкт-Петербурга.

    8 февраля в Учебно-тренировочном центре «Кавголово» прошел  Зимний фестиваль спорта и здоровья, в котором приняли участие более 600 человек: молодые атлеты,  ветераны спорта и олимпийские чемпионы разных лет.

    11 февраля   состоялась XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Ее центральный старт, в котором приняли участие 4 300 человек,   прошел в поселке   Парголово  на базе СДЮСШОР по лыжным гонкам, где петербуржцев ждал яркий праздник с выступлениями творческих коллективов города.

    Всего же в Северной столице  в День зимних видов спорта на лыжи встали 27,5 тысяч  физкультурников. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, олимпийские чемпионы разных лет Татьяна Казанкина, Любовь Мухачева, Мария Гусакова, Нина Балдычева, Юрий Кашкаров и другие почетные гости. Приветствуя участников и гостей спортивного праздника, Владимир Кириллов подчеркнул, что в Санкт-Петербурге лыжный спорт имеет особую популярность. О чем свидетельствует и многотысячное участие горожан в «Лыжне России».   

    По поручению  председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, от имени Олимпийского совета Санкт-Петербурга к участникам гонки обратился Юрий Авдеев. Он зачитал приветствие президента  Олимпийского Комитета России Александра Жукова,  пожелал всем крепкого здоровья, олимпийского настроения, спортивных успехов, новых достижений и свершений.

    Победители «Лыжни России-2017» были награждены медалями и дипломами Министерства спорта РФ, а также  памятными призами Олимпийского совета Санкт-Петербурга.  Специальными призами  были отмечены самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки.

    12 февраля в очередной раз  сотни петербуржцев приняли участие в полюбившимся проекте  «Лыжные стрелы». На заранее проложенные лесные трассы в пригородах Петербурга – поселках Шапки и Орехово – выехали более 2000 человек. Горожане  состязались  в  лыжных гонках, проходили пешие маршруты,  принимали участие в конкурсах и играх. Вагоны электричек «Лыжная стрела» были оформлены плакатами, посвященные Дню зимних видов.

    Тысячи петербуржцев стали участниками ДЗВС-2017, многие из них – в возрасте до 18 лет. Десятки спортсменов с ограниченными возможностями здоровья также были в центре спортивных праздников.

    В  Северной столице прошли не только соревнования, но и   встречи с выдающимися спортсменами и тренерами. На школьные, дворовые стадионы и площадки  вышли сотни любителей спорта и здорового образа жизни, чтобы тем самым поддержать олимпийское движение, которое своей главной целью ставит воспитание  молодежи в духе дружбы и взаимопонимания.

    На всех проведенных  мероприятиях были вывешены баннеры «День зимних видов спорта»,  физкультурникам вручены памятные значки, победителям, призерам эстафет, конкурсов, соревнований — сувениры и подарки. Участникам  детских веселых стартов дарили мячи, санки-ледянки, летающие тарелки для игр на снегу, сладкие призы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».